Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Samstag, 11. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Samstag, 11. May | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
15:30
1. FC Köln
1. FC Union Berlin
Live Bl: Samstags-konferenz, 33. Spieltag | Fußball
15:30
Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt
Live Bl: Samstags-konferenz, 33. Spieltag | Fußball
15:30
Sport-Club Freiburg
1. FC Heidenheim 1846
Live Bl: Sc Freiburg - 1. Fc Heidenheim, 33. Spieltag | Fußball
15:30
RB Leipzig
SV Werder Bremen
Live Bl: Rb Leipzig - Werder Bremen, 33. Spieltag | Fußball
18:30
1. FSV Mainz 05
Borussia Dortmund
Live Bl: 1. Fsv Mainz 05 - Borussia Dortmund, Tipico Topspiel Der Woche, 33. Spieltag | Fußball
2. Bundesliga
Deutschland
13:00
Hertha Berlin
Kaiserslautern
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 33. Spieltag | Fußball
13:00
FC Schalke 04
Hansa Rostock
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 33. Spieltag | Fußball
13:00
1. FC Nürnberg
Elversberg
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 33. Spieltag | Fußball
20:30
Holstein Kiel
Fortuna Düsseldorf 1895 e.V.
Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag | Fußball - 2. Liga
3. Liga
Deutschland
14:00
Viktoria Koln
SSV Jahn Regensburg
Fußball: 3. Liga | 37. Spieltag: Fc Viktoria Köln – Ssv Jahn Regensburg
14:00
DSC Arminia Bielefeld
Hallescher
Fußball: 3. Liga | 37. Spieltag: Arminia Bielefeld – Hallescher Fc
14:00
Dortmund II
Ulm
Fußball: 3. Liga | Borussia Dortmund Ii – Ssv Ulm
14:00
FC Ingolstadt 04
Lubeck
Fc Ingolstadt 04 - Vfb Lübeck | 3. Liga, Spieltag 37
14:00
Unterhaching
SG Dynamo Dresden
Spvgg Unterhaching - Dynamo Dresden | 3. Liga, Spieltag 37
16:30
SV Waldhof Mannheim
SV Sandhausen
Sv Waldhof Mannheim - Sv Sandhausen | 3. Liga, Spieltag 37
Regionalliga West
Deutschland
14:00
Duren
Alemannia Aachen
Düren Merzenich Vs Alemannia Aachen | Regionalliga
14:00
Bocholt
Wuppertaler
Fc Bocholt Vs Wuppertaler Sv | Regionalliga
14:00
Dusseldorf II
Rodinghausen
Fortuna Düsseldorf Ii Vs Rödinghausen | Regionalliga
14:00
Gutersloh
Koln II
Gütersloh Vs Köln Ii | Regionalliga
14:00
Ahlen
B. Monchengladbach II
Rot Weiss Ahlen Vs Borussia M'gladbach Ii | Regionalliga
Regionalliga Bayern
Deutschland
14:00
Spvgg Ansbach 09
Schweinfurt
Ansbach Vs Schweinfurt | Regionalliga
14:00
Aubstadt
Aschaffenburg
Aubstadt Vs Viktoria Aschaffenburg | Regionalliga
14:00
Illertissen
Buchbach
Illertissen Vs Buchbach | Regionalliga
14:00
Schalding
Wurzburger Kickers
Schalding-heining Vs Würzburger Kickers | Regionalliga
14:00
Vilzing
Turkgucu Munchen
Vilzing Vs Türkgücü-ataspor | Regionalliga
Premier League
England
13:30
Fulham
Manchester City
Bernd Leno
Fulham Vs Manchester City | Premier League
16:00
Newcastle Utd
Brighton & Hove Albion
Pascal Gross
Live Pl: Newcastle United - Brighton & Hove Albion, 37. Spieltag | Fußball
16:00
Tottenham
Burnley
Live Pl: Tottenham Hotspur - Fc Burnley, 37. Spieltag | Fußball
18:30
Nottingham
Chelsea
Live Pl: Nottingham Forest - Fc Chelsea, 37. Spieltag | Fußball
League Two
England
20:45
Milton Keynes Dons
Crawley Town
Mk Dons - Crawley | Halbfinale: Playoff-rückspiel | Kommentator: Oliver Faßnacht
La Liga
Spanien
14:00
Mallorca
Las Palmas
Rcd Mallorca - Ud Las Palmas | Laliga 2023/2024
16:15
Villarreal
Sevilla
Fc Villarreal - Fc Sevilla | Laliga 2023/2024
18:30
Granada CF
Real Madrid
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Fc Granada - Real Madrid | Laliga 2023/2024
21:00
Athletic Bilbao
Osasuna
Athletic Bilbao - Ca Osasuna | Laliga 2023/2024
Serie A
Italien
18:00
Napoli
Bologna
Ssc Neapel - Fc Bologna | Serie A 2023/2024
20:45
AC Milan
Cagliari
Malick Thiaw
Ac Mailand - Cagliari | 36. Spieltag | Ac Mailand - Cagliari | Serie A | giuseppe-meazza-stadion // Kommentator: Andreas Renner
AFC Champions League
Asien
12:00
Yokohama Marines
Al Ain
Yokohama F. Marinos - Al Ain Club, Finale, Hinspiel | Fußball - Afc Champions League
Tschechische Erste Liga
Tschechien
17:30
Sparta Prague
Slavia Prague
Fortuna Liga | Sparta Prag – Slavia Prag (32. Spieltag)
Ekstraklasa
Polen
15:00
Gornik Zabrze
Stal Mielec
Ekstraklasa | Gornik Zabrze – Stal Mielec (32. Spieltag)
Saudi Professional League
Saudi Arabien
17:00
Al-Hilal
Al-Hazem
Al-hilal - Al-hazem
Serie D
Brasilien
22:00
Real Noroeste
Serra
Real Madrid - Atletico Madrid
Primeira Liga
Portugal
19:00
Estoril
Sporting
Estoril Vs Sporting Cp | Primeira Liga
21:30
Guimaraes
Braga
Primeira Liga | Vitoria Guimaraes – Sporting Braga (33. Spieltag)
Frauen-Bundesliga
Deutschland
12:00
SGS Essen (F)
Koln (F)
Sgs Essen - 1. Fc Köln | Kommentator: Jan Platte
14:00
Duisburg (F)
Bayer Leverkusen (F)
Msv Duisburg - Bayer 04 Leverkusen | Frauen-bundesliga, Spieltag 21
Division 1 (F)
Frankreich
21:00
Paris SG (F)
Paris FC (F)
Psg - Paris Fc | Halbfinale
Basketball
NBA
USA
21:30
Dallas Mavericks
Oklahoma City Thunder
Thunder @ Mavericks | Spiel 3 | Kommentator: Martin Gräfe
Motorsport
Moto-E World Cup
11:55
Live MotoE: 1. Rennen - GP Frankreich
Motorsport
15:55
Live MotoE: 2. Rennen - GP Frankreich
Motorsport
WEC
12:30
FIA WEC | 6h von Spa | Rennen
Langstrecken-WM | 3. Saisonlauf | Englisch o. Unterbrechung
16:15
FIA WEC | 6 Stunden von Spa | Rennen
Langstrecken-WM | 3. Saisonlauf
Moto GP
10:00
Live MotoGP: 2. Freies Training - GP Frankreich
Motorsport
14:35
Live MotoGP: Sprint - GP Frankreich
Motorsport
Formel E
10:00
Berlin | 1. Qualifikationsrennen
WM | Original Sound
14:50
Berlin E-Prix | 1. Rennen
Formel E
Indycar
21:00
Live IndyCar: Sonsio Grand Prix
Motorsport
Moto 2
09:15
Live Moto2: 2. Training - GP Frankreich
Motorsport
Moto 3
08:35
Live Moto3: 2. Training - GP Frankreich
Motorsport
12:45
Live Moto3: Qualifying - GP Frankreich
Motorsport
Speedway GP
18:30
FIM Speedway GP | Warschau | Rennen
Polen | 1. Station
Tennis
ATP Rome
Italien
11:00
Matteo Arnaldi
Nicolas Jarry
Live Atp & Wta: Konferenz Masters 1000 Rom (italien), 4. Tag | Tennis
WTA Rome
Italien
11:00
Iga Swiatek
Yulia Putintseva
Live Wta 1000: Internazionali Bnl D'italia In Rom (italien), 4. Tag | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
18:00
Bietigheim (F)
Oldenburg (F)
Hbf: Sg Bbm Bietigheim Vs. Vfl Oldenburg | Dies Ist Der Offizielle Account Der Sg Bbm Bietigheim Frauen.
18:00
Zwickau (F)
Buxtehuder SV (F)
Hbf: Bsv Sachsen Zwickau Vs. Buxtehuder Sv | Handball
18:00
Neckarsulmer (F)
Bad (F)ildungen (F)
Sport-union Neckarsulm - Hsg Bad Wildungen Vipers | Handball Bundesliga Frauen
19:00
Thuringer (F)
Blomberg-Lippe (F)
Thüringer Hc - Hsg Blomberg-lippe | Handball Bundesliga Frauen
19:00
Halle-Neustadt (F)
BVB Dortmund (F)
Sv Union Halle-neustadt - Borussia Dortmund | Handball Bundesliga Frauen
19:30
Metzingen (F)
Bensheim-Auerbach (F)
Tus Metzingen - Hsg Bensheim/auerbach | Handball Bundesliga Frauen
European League (F)
Europa
15:00
Bistrita (F)
Dunarea Braila (F)
Bistrita - Braila | Halbfinale | Kommentator: Torsten Tschoepe
18:00
Storhamar (F)
Nantes (F)
Storhamar - Nantes | Halbfinale | Kommentator: Torsten Tschoepe
Radfahren
Giro d'Italia
Italien
12:15
Spoleto - Prato di Tivo (Gebirge) | 153 km | 4350 m
Giro d'Italia
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
Tour du Finistère
Frankreich
15:15
Tour du Finistère | 196 km
Tour du Finistère
Tour of Hungary
Ungarn
15:00
Budapest - Etyek (Flachetappe) | 166 km
Tour of Hungary
Ben Zwiehoff, Emanuel Buchmann, Niklas Märkl, Johannes Adamietz, Mika Heming
Itzulia Women
Spanien
12:30
Baskenland-Rundfahrt | 2. Etappe
UCI World Tour | Frauen
MMA
Brave Combat Federation
18:00
Nkosi Ndebele
Jose Torres
Brave Cf 82 | Mauritius
MF & DAZN: X Series
20:00
Salt Papi vs Amadeusz Ferrari | Vorkämpfe & Hauptkampf
MF & DAZN: X Series
Rajadamnern World Series
Asien
14:45
Rajadamnern World Series: Khunsueklek vs Petchsiam
Rajadamnern World Series
Eishockey
IIHF Weltmeisterschaft
12:20
Grossbritannien
Kanada
Großbritannien Vs. Kanada - Gruppe A | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
12:20
Frankreich
Kasachstan
Frankreich Vs. Kasachstan - Gruppe B | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
16:20
Dänemark
Österreich
österreich Vs. Dänemark - Gruppe A: Kommentiert Von Christoph Fetzer & Kai Hospelt | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
16:20
Lettland
Polen
Sa., 11.5., 15:55 Uhr Live Auf P7 Maxx: Polen - Lettland | Wm
20:20
USA
Deutschland
Sa., 11.5., 19:55 Uhr Live Auf Prosieben: Deutschland - Usa | Wm
NHL
USA
04:00
Vancouver Canucks
Edmonton Oilers
Live Nhl: Vancouver Canucks - Edmonton Oilers, 2. Runde, Spiel 2 | Eishockey
Snooker
UK Open Pool Championship
Grossbritannien
13:00
UK Open Pool Championship - TV Table
- Telford, United Kingdom
Darts
PDC European Tour
Europa
13:00
Josh Rock
Franz Roetzsch
Baltic Sea Darts Open: Tag 2 - Session 1 | Kommentator: Tom Kirsten
13:30
Dirk van Duijvenbode
Daryl Gurney
Dirk Van Duijvenbode - Daryl Gurney | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:00
Ryan Searle
Jermaine Wattimena
Ryan Searle - Jermaine Wattimena | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:30
Raymond Smith
Woodhouse Luke
Raymond Smith - Woodhouse Luke | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:00
Damon Heta
Gian van Veen
Damon Heta - Gian Van Veen | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:30
Joe Cullen
James Wade
Joe Cullen - James Wade | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:00
Rob Cross
Kuivenhoven Maik
Rob Cross - Kuivenhoven Maik | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:30
Ricardo Pietreczko
Moritz Hilger
Ricardo Pietreczko - Moritz Hilger | Pdc European Tour, 1/16 Finals
19:00
Jonny Clayton
Edhouse Ritchie
Baltic Sea Darts Open: Tag 2 - Session 2 | Kommentator: Tom Kirsten
19:30
Danny Noppert
Raymond van Barneveld
Danny Noppert - Raymond Van Barneveld | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:00
Peter Wright
Gilding Andrew
Peter Wright - Gilding Andrew | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:30
Luke Humphries
Sebastian Bialecki
Luke Humphries - Sebastian Bialecki | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:00
Michael van Gerwen
Wessel Nijman
Michael Van Gerwen - Wessel Nijman | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:30
Krzysztof Ratajski
Mike de Decker
Krzysztof Ratajski - Mike De Decker | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:00
Stephen Bunting
Andy Baetens
Stephen Bunting - Andy Baetens | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:30
Dave Chisnall
Madars Razma
Dave Chisnall - Madars Razma | Pdc European Tour, 1/16 Finals
Golf
Wells Fargo Championship
USA
13:15
Live Golf: Wells Fargo Championship, 3. Tag (Early Coverage)
Golf
19:00
Live Golf: Wells Fargo Championship, 3. Tag in Charlotte, NC (USA)
Golf
23:00
Live Golf: Wells Fargo Championship, 3. Tag in Charlotte, NC (USA)
Golf
Aramco Team Series
08:00
Live Golf Ladies ET: Aramco Team Series Seoul, 2. Tag in Seoul (Südkorea)
Golf
Bank of Hope Founders Cup
USA
21:00
Cognizant Founders Cup: Tag 3
Bank of Hope Founders Cup
Kampfsportarten
Judo-Weltmeisterschaften
17:30
1. Judobundesliga Männer
Judo
Judo IJF World Tour
13:15
2. BuLi: HJT e.V. II vs. Bremer JT e.V. / BuLi Frauen: JGS vs. VfL Stade
Das Motto des HJT, Eine Stadt ein Team, unterstreicht das Anliegen, jungen erfolgreichen Hamburger Judoka neben Schule, Studium und Beruf, die Ausübung ihres Sport im Spitzenbereich zu bieten.
Baseball
MLB
USA
22:05
Baltimore Orioles
Arizona Diamondbacks
Baltimore Orioles - Arizona Diamondbacks | Baseball - Mlb Regular Season
Triathlon
IRONMAN Pro Series
07:00
Ironman 70.3 in Alcudia
IRONMAN Pro Series
Australian Football
AFL
Australien
05:45
Hawthorn Hawks
St Kilda Saints
(geplant): Hawthorn Hawks - St Kilda Football Club, Round 9 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
08:35
Essendon Bombers
Greater Western Sydney
(geplant): Essendon Bomber - Gws Giants, Round 9 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:00
World Surf League Challenger Series | Sydney
Original Sound