Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Sonntag, 28. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Sonntag, 28. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
15:30
Borussia Mönchengladbach
1. FC Union Berlin
Borussia Mgladbach - 1. Fc Union Berlin | 31. Spieltag | Borussia Mgladbach - 1. Fc Union Berlin | Bundesliga | Borussia-park // Moderator: Lukas Schönmüller / Kommentator: Uli Hebel / Experte: Sebastian Kneißl / Reporter: Freddy Harder. Vorberichte Ab 15.00 Uhr / Anpfiff Um 15.30 Uhr.
17:30
1. FSV Mainz 05
1. FC Köln
1. Fsv Mainz 05 - 1. Fc Köln | 31. Spieltag | Fsv Mainz 05 - 1. Fc Köln | Bundesliga | Mewa Arena // Moderator: Max Siebald / Kommentator: Jan Platte / Experte: Jonas Hummels / Reporter: Benni Zander. Vorberichte Ab 16.30 Uhr / Anpfiff Um 17.30 Uhr.
19:30
SV Darmstadt 98
1. FC Heidenheim 1846
Sv Darmstadt 98 - Tsg 1899 Heidenheim | 1. Bundesliga 2023/2024
2. Bundesliga
Deutschland
13:30
1. FC Magdeburg
VfL Osnabruck
Live 2. Bl: Sonntags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
13:30
1. FC Nürnberg
Karlsruher
Live 2. Bl: 1. Fc Nürnberg - Karlsruher Sc, 31. Spieltag | Fußball
13:30
Wehen
SpVgg Greuther Fürth
Live 2. Bl: Sonntags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
3. Liga
Deutschland
13:30
RW Essen
FC Ingolstadt 04
Rw Essen - Fc Ingolstadt 04 | 3. Liga, Spieltag 35
16:30
Freiburg II
Ulm
Sc Freiburg Ii - Ssv Ulm 1846 | 3. Liga, Spieltag 35
19:30
Unterhaching
1860 München
Spvgg Unterhaching - Tsv 1860 München | 3. Liga, Spieltag 35
Premier League
England
15:00
Bournemouth
Brighton & Hove Albion
Pascal Gross
Live Pl: Afc Bournemouth - Brighton & Hove Albion, 35. Spieltag | Fußball
15:00
Tottenham
Arsenal
Kai Havertz
Live Pl: Tottenham Hotspur - Fc Arsenal, Match Of The Week, 35. Spieltag | Fußball
17:30
Nottingham
Manchester City
Live Pl: Nottingham Forest - Manchester City, 35. Spieltag | Fußball
La Liga
Spanien
14:00
Cadiz CF
Mallorca
Cadiz - Mallorca | 33. Spieltag | Cadiz - Mallorca | Laliga | Estadio Nuevo Mirandilla
16:15
Granada CF
Osasuna
Granada - Osasuna | 33. Spieltag | Granada - Osasuna | Laliga | Nuevo Estadio De Los Cármenes
18:30
Villarreal
Rayo Vallecano
Villarreal - Vallecano | 33. Spieltag | Villarreal - Vallecano | Laliga | Estadio De La Cerámica
21:00
Real Betis
Sevilla
Real Betis - Fc Sevilla | 33. Spieltag | Real Betis - Fc Sevilla | Laliga | Estadio Benito Villamarín // Kommentator: Uwe Morawe / Experte: Michi Hofmann
LaLiga 1 2 3
Spanien
21:00
Albacete
Eibar
Albacete - Eibar
Serie A
Italien
12:30
Inter
Torino
Inter Mailand - Fc Turin | 34. Spieltag | Inter Mailand - Fc Turin | Serie A | Giuseppe-meazza-stadion // Kommentator: Flo Hauser
15:00
Bologna
Udinese
Bologna - Udine | 34. Spieltag | Bologna - Udine | Serie A | Stadio Renato Dallara
18:00
Napoli
AS Roma
Neapel - As Rom | 34. Spieltag | Neapel - As Rom | Serie A | Stadio Diego Armando Maradona // Kommentator: Carsten Fuß / Experte: Christian Bernhard
18:00
Atalanta
Empoli
Atalanta - Empoli | 34. Spieltag | Atalanta - Empoli | Serie A | Gewiss Stadium
20:45
Fiorentina
Sassuolo
Florenz - Sassuolo | 34. Spieltag | Florenz - Sassuolo | Serie A | stadio Artemio Franchi
Ligue 1
Frankreich
17:05
Rennes
Brest
Rennes - Brest | 31. Spieltag | Rennes - Brest | Ligue 1 | Roazhon Park
19:00
Lyon
Monaco
Thilo Kehrer
Lyon - Monaco | 31. Spieltag | Lyon - Monaco | Ligue 1 | Groupama Stadium
21:00
Marseille
Lens
Marseille - Lens | 31. Spieltag | Marseille - Lens | Ligue 1 | Stade Vélodrome // Kommentator: Guido Hüsgen
Eredivisie
Niederland
12:15
Nijmegen
AZ Alkmaar
Eredivisie | Nec Nijmegen – Az Alkmaar (31. Spieltag)
Jupiler League
Belgien
13:30
Genk
Club Brugge KV
Krc Genk - Fc Brügge, Play Offs, 6. Spieltag | Fußball - Jupiler Pro League
16:00
Cercle Brugge KSV
Anderlecht
Cercle Brügge - Rsc Anderlecht, Play Offs, 6 Spieltag | Fußball - Jupiler Pro League
Ekstraklasa
Polen
15:00
Stal Mielec
Legia
Ekstraklasa | Stal Mielec – Legia Warschau (30. Spieltag)
17:30
Lech Poznan
Cracovia
Ekstraklasa | Lech Posen – Cracovia Krakau (30. Spieltag)
Copa de la Liga Profesional
Argentinien
20:30
Argentinos Jrs
Velez Sarsfield
Argentinos Juniors Vs Vélez Sarsfield | Primera División
Primeira Liga
Portugal
21:30
FC Porto
Sporting
Porto - Sporting
Champions League (F)
Europa
16:00
Paris SG (F)
Lyon (F)
Psg - Lyon | Halbfinal-rückspiel | Kommentator: Markus Theil
FA WSL (F)
England
13:30
Everton (F)
Arsenal (F)
Live Wsl: Fc Everton - Fc Arsenal, 20. Spieltag | Fußball
19:45
Bristol City (F)
Manchester City (F)
Live Wsl: Bristol City - Manchester City, 20. Spieltag | Fußball
Primera Division (F)
Spanien
16:00
Real Sociedad (F)
Atletico Madrid (F)
Real Sociedad - Atletico Madrid
18:00
Real Madrid (F)
Las Planas (F)
Real Madrid - Las Planas
Basketball
BBL
Deutschland
15:30
Basketball Braunschweig
Alba Berlin
Basketball Löwen Braunschweig - Alba Berlin | Basketball Bundesliga
15:30
Vechta
s.Oliver Wurzburg
Rasta Vechta - Würzburg Baskets | Basketball Bundesliga
18:30
Bayern
Tubingen
Fc Bayern München Basketball - Tigers Tübingen | Basketball Bundesliga
Champions League
Europa
17:00
Peristeri
Murcia
Spiel Um Platz 3 | Champions League
20:00
Tenerife
Unicaja
Finale | Champions League
NBA
USA
00:00
Miami Heat
Boston Celtics
Celtics @ Heat | Spiel 3 | Kommentator: Martin Gräfe
19:00
Philadelphia 76ers
New York Knicks
Knicks @ 76ers | Spiel 4 | Kommentator: Martin Kern / Expertin: Alina Hartmann
21:30
Dallas Mavericks
Los Angeles Clippers
Clippers @ Mavericks | Spiel 4 | Kommentator: Sebastian Ulrich / Experte: Andre Voigt
Motorsport
Porsche Carrera Cup Deutschland
Deutschland
11:15
So., 28.4., 11:15 Uhr live: Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland: Oschersleben, Rennen 2
Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland
GT Masters
15:00
2. Rennen, Oschersleben
Motorsport - ADAC GT Masters Rennen
Moto GP
09:35
Live MotoGP: Warm Up - GP Spanien
Motorsport
13:20
Live MotoGP: Rennen - GP Spanien
Motorsport
Indycar
19:00
Live IndyCar: Children's of Alabama Indy Grand Prix
Motorsport
Nascar Cup
19:30
Würth 400, Dover, Delaware - 400 laps / 400 miles
Motorsport - NASCAR Cup Series
Moto 2
10:35
Live Moto3: Rennen - GP Spanien
Motorsport
Moto 3
10:35
Live Moto3: Rennen - GP Spanien
Motorsport
DTM
09:40
So., 28.4., 9:45 Uhr live: 2. Qualifying in Oschersleben
DTM
13:00
Motorsport: DTM
Mike Rockenfeller
Tennis
ATP Madrid
Spanien
11:00
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 5. Tag
Tennis
20:00
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 5. Tag
Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
15:00
Stuttgart
Hamburg
Handball: Bundesliga | Tvb Stuttgart – Hsv Hamburg
16:30
Bergischer
Erlangen
Bergischer Hc - Hc Erlangen | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
17:00
Nordhorn-Lingen
Huttenberg
Hsg Nordhorn-lingen - Tv 05/07 Hüttenberg | 2. Handball-bundesliga
17:00
Grosswallstadt
Minden
Tv Großwallstadt - Gwd Minden | 2. Handball-bundesliga
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
16:00
Leverkusen (F)
Bad (F)ildungen (F)
Tsv Bayer 04 Leverkusen - Hsg Bad Wildungen Vipers | Handball Bundesliga Frauen
Champions League (F)
Europa
14:00
Bietigheim (F)
Odense (F)
Sg Bbm Bietigheim - Odense | Viertelfinal-hinspiel | Kommentator: Maik Thiele
Volleyball
1. Bundesliga
Deutschland
16:00
BR Volleys
Friedrichshafen
Berlin Recycling Volleys - Vfb Friedrichshafen | 1. Bundesliga Männer
1. Bundesliga (F)
Deutschland
17:10
SSC Palmberg Schwerin (F)
Stuttgart (F)
Ssc Palmberg Schwerin - Allianz Mtv Stuttgart | 1. Bundesliga Frauen
Radfahren
UCI BMX Racing World Cup
23:00
UCI BMX Racing World Cup
UCI BMX Racing World Cup
La Vuelta Femenina
Spanien
15:45
Valencia - Valencia (Flachetappe) | 16 km
La Vuelta Femenina
Liane Lippert, Ricarda Bauernfeind, Clara Koppenburg, Antonia Niedermaier, Justyna Czapla
Tour de Romandie
Schweiz
14:00
Vernier - Vernier (Hügelig) | 150 km | 1500 m
Tour de Romandie
Florian Lipowitz, Marco Brenner, Nikias Arndt, Niklas Märkl, Anton Palzer
Presidential Cycling Tour of Turkey
Türkei
10:00
Istanbul - Istanbul (Flachetappe) | 105 km
Presidential Cycling Tour of Turkey
Max Kanter, Henri Uhlig, Rüdiger Selig, Pirmin Eisenbarth, Julian Borresch
Famenne Ardenne Classic
Belgien
14:20
Famenne Ardenne Classic | 188 km
Famenne Ardenne Classic
Pascal Ackermann, Michael Schwarzmann, Miguel Heidemann, Laurin Gabelica, Vincent Augustin
MMA
UFC Fight Night
USA
01:00
Matheus Nicolau
Alex Perez
Ufc Fight Night: Matheus Nicolau Vs Alex Perez | Hauptkämpfe | Kommentator: Elias Stefanescu
Eishockey
DEL
Deutschland
13:30
Eisbären Berlin - Pinguins Bremerhaven
PENNY DEL, Finale Spiel 6
NHL
USA
02:00
Toronto Maple Leafs
Boston Bruins
Live Nhl: Toronto Maple Leafs - Boston Bruins, Playoffs, 1. Runde, Spiel 4 | Eishockey
20:30
Colorado Avalanche
Winnipeg Jets
Live Nhl: Colorado Avalanche - Winnipeg Jets, Playoffs, 1. Runde, Spiel 4 | Eishockey
Snooker
World Pool Masters
12:30
World Pool Masters - Day 4
- Halle39, Hildesheim, Germany
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
WM |
Sheffield | Englisch o. Unterbrechung
16:00
WM | 2. Runde
Mit u.a. | Sheffield
19:45
WM |
Sheffield
Darts
PDC European Tour
Europa
13:00
Austrian Darts Open: Tag 3 - Session 1
Kommentator: Adrian Geiler / Experte: Robert Marijanovic
19:00
Austrian Darts Open: Viertelfinals, Halbfinals & Finale
Kommentator: Adrian Geiler / Experte: Robert Marijanovic
Am. Football
WNFC
USA
00:00
Trojans @ Phantomz
WNFC
03:00
Phoenix @ Rebellion
WNFC
Golf
ISPS Handa Championship
04:30
ISPS Handa Championship: Tag 4
ISPS Handa Championship
Zurich Classic of New Orleans
USA
16:30
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 4. Tag (Early Coverage)
Golf
18:45
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 4. Tag in Avondale, LA (USA)
Golf
South African Women's Open
Südafrika
12:00
Live Golf Ladies ET: Investec South African Women's Open, 4. Tag in Kapstadt (Südafrika)
Golf
JM Eagle LA Championship
USA
00:00
JM Eagle LA Championship: Tag 3
JM Eagle LA Championship
Leichtathletik
Madrid Maraton
Spanien
08:45
Madrid
Marathon | Original Sound
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
Gold Coast
World Surf League Challenger Series | Original Sound
Boxen
02:00
Jose Carlos Ramirez
Rances Barthelemy
Jose Ramirez Vs Rances Barthelemy | Vorkämpfe & Hauptkampf