Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Freitag, 19. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Freitag, 19. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
20:30
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
Eintracht Frankfurt - Fc Augsburg | 1. Bundesliga 2023/2024
2. Bundesliga
Deutschland
18:30
1. FC Nürnberg
SC Paderborn 07
Live 2. Bl: Freitags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
18:30
Elversberg
FC Schalke 04
Live 2. Bl: Freitags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
3. Liga
Deutschland
19:00
SV Sandhausen
DSC Arminia Bielefeld
Sv Sandhausen - Dsc Arminia Bielefeld | 3. Liga, Spieltag 34 Tipico Topspiel Der Woche
Regionalliga Nordost
Deutschland
19:00
Lokomotive Leipzig
Hansa Rostock II
Rb Leipzig - Bayer 04 Leverkusen | Frauen-bundesliga, Spieltag 19
Regionalliga West
Deutschland
19:30
Rodinghausen
Lippstadt
Rödinghausen Vs Lippstadt 08 | Regionalliga
19:30
Schalke II
Oberhausen
Schalke 04 Ii Vs Rot-weiß Oberhausen | Regionalliga
Regionalliga Bayern
Deutschland
18:30
Burghausen
SpVgg Bayreuth
Wacker Burghausen Vs Bayreuth | Regionalliga
19:00
Buchbach
Memmingen
Buchbach Vs Memmingen | Regionalliga
19:00
Aschaffenburg
Augsburg II
Viktoria Aschaffenburg Vs Augsburg Ii | Regionalliga
UEFA Youth League
Europa
14:00
Olympiakos Piraeus U19
Nantes U19
Piräus U19 - Nantes U19 | Halbfinale | Kommentator: Korbinian Rundel
18:00
FC Porto U19
AC Milan U19
Porto U19 - Ac Mailand U19 | Halbfinale | Kommentator: Michael Brandes
La Liga
Spanien
21:00
Athletic Bilbao
Granada CF
Bilbao - Granada | 32. Spieltag | Bilbao - Granada | Laliga | San Mamés // Kommentator: Marcel Seufert
Serie A
Italien
18:30
Genoa
Lazio
Cfc Genua - Lazio Rom | 33. Spieltag | Cfc Genua - Lazio Rom | Serie A | Stadio Luigi Ferraris
20:45
Cagliari
Juventus
Cagliari Calcio - Juventus Turin | Serie A 2023/2024
Ligue 1
Frankreich
21:00
Nice
Lorient
Nizza - Lorient | 29. Spieltag | Nizza - Lorient | Ligue 1 | Allianz Riviera
Premier Division
Irland
20:45
Derry City
Shamrock Rovers
Manchester City Tv - Champions League (viertelfinale, Rückspiel) | Sportdigital Fussball,
Saudi Professional League
Saudi Arabien
17:00
Al-Nassr
Al Feiha
Saudi Pro League | Al-nassr Fc – Al-fayha Fc (28. Spieltag)
A-league
Australien
11:45
Newcastle Jets
Wellington Phoenix
A-league | Newcastle United Jets – Wellington Phoenix (25. Spieltag)
Basketball
BBL
Deutschland
20:00
Tubingen
Vechta
Tigers Tübingen - Rasta Vechta | Basketball Bundesliga
Pro B
Deutschland
19:30
Bernau
OrangeAcademy
Prob Playoffs: Lok Bernau Vs. Orangeacademy - Spiel 2 | Basketball
19:30
Wedel
Frankfurt 2
Prob Playoffs: Sc Rist Wedel Vs. Fraport Skyliners Juniors - Spiel 2 | Basketball
Euroleague
Europa
20:30
Baskonia
Virtus Bologna
Baskonia Vitoria-gasteiz - Virtus Segafredo Bologna | Euroleague, Play-in Runde 2
Motorsport
Formel 1
09:15
Live F1: Sprint Qualifying - GP China
Formel 1
SuperBike
10:15
Niederlande | 1. Freies Training
WorldSBK | Englisch o. Unterbrechung
14:05
Niederlande | Superpole
WorldSSP | Englisch o. Unterbrechung
Tennis
ATP Munich
Deutschland
11:00
Taylor Harry Fritz
Jack Draper
Live Atp 250: Bmw Open In München, 5. Tag | Tennis
ATP Barcelona
Spanien
12:30
Cameron Norrie
Tomas Martin Etcheverry
Live Atp 500: Barcelona Open Banc Sabadell In Barcelona (spanien), 5. Tag | Tennis
17:30
Arthur Fils
Dusan Lajovic
Live Atp 500: Barcelona Open Banc Sabadell In Barcelona (spanien), 5. Tag | Tennis
WTA Stuttgart
Deutschland
12:30
Elena Rybakina
Jasmine Paolini
Wta Stuttgart - Tag 5 | Porsche Tennis Grand Prix Women Single 2024
14:00
Marketa Vondrousova
Aryna Sabalenka
Vondroušová Markéta - Aryna Sabalenka | Porsche Tennis Grand Prix | Viertelfinale | Wta 500 | Englisch O. Unterbrechung
17:00
Iga Swiatek
Emma Raducanu
Iga Swiatek - Emma Raducanu | Porsche Tennis Grand Prix | Viertelfinale | Wta 500
18:30
Marta Kostyuk
Cori Gauff
Marta Kostyuk - Coco Gauff | Porsche Tennis Grand Prix | Viertelfinale | Wta 500
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
HBW Balingen-Weilstetten
Bergischer
Hbw Balingen-weilstetten - Bergischer Hc | Handball-bundesliga
20:00
SG Flensburg-Handewitt
SC Magdeburg
Sg Flensburg-handewitt - Sc Magdeburg | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
19:00
Essen
Coburg 2000
Tusem Essen - Hsc 2000 Coburg | 2. Handball-bundesliga
19:30
Hamm-Westfalen
Ludwigshafen
Sg Menden Sauerland Wölfe Vs. Sf Loxten I Ol Westfalen Männer | Handball
19:30
Potsdam
Nordhorn-Lingen
1. Vfl Potsdam - Hsg Nordhorn-lingen | 2. Handball-bundesliga
20:00
N-Lubbecke
Dessauer
Tus N-lübbecke - Dessau-rosslauer Hv 06 | 2. Handball-bundesliga
Volleyball
2. Bundesliga Süd
Deutschland
19:00
Friedrichshafen 2
Mimmenhausen
2blsm: Volley Youngstars Friedrichshafen Vs. Tsv Mimmenhausen | Volleyball
Radfahren
Alpentour
Italien
13:31
Levico Terme - Levico Terme (Hügelig) | 118 km
Alpentour
Georg Steinhauser, Jonas Koch, Florian Stork, Anton Palzer, Hannes Wilksch
Eishockey
DEL
Deutschland
19:30
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Eisbären Berlin - Pinguins Bremerhaven | Penny Del, Finale Spiel 2
Darts
PDC European Tour
Europa
13:00
Rydz C.
Jeffrey Sparidaans
Tag 1 - Session 1 | European Darts Grand Prix 2024
13:30
Burton Stephen
Barry Keane
Burton Stephen - Barry Keane | Pdc European Tour, 1/32 Finals
14:00
Scott Williams
Niko Springer
Scott Williams - Niko Springer | Pdc European Tour, 1/32 Finals
14:30
Gilding Andrew
Brendan Dolan
Gilding Andrew - Brendan Dolan | Pdc European Tour, 1/32 Finals
15:00
Woodhouse Luke
Lukeman Martin
Woodhouse Luke - Lukeman Martin | Pdc European Tour, 1/32 Finals
15:30
Engstrom Johan
Joe Cullen
Engstrom Johan - Joe Cullen | Pdc European Tour, 1/32 Finals
16:00
Zonneveld Niels
Christian Perez
Zonneveld Niels - Christian Perez | Pdc European Tour, 1/32 Finals
16:30
José Oliveira de Sousa
Daryl Gurney
José Oliveira De Sousa - Daryl Gurney | Pdc European Tour, 1/32 Finals
19:00
Edhouse Ritchie
James Wade
European Darts Grand Prix: Tag 1 - Session 2 | Kommentator: Adrian Geiler
19:30
Stephen Bunting
Romeo Grbavac
Stephen Bunting - Romeo Grbavac | Pdc European Tour, 1/32 Finals
20:00
Franz Rotzsch
Raymond van Barneveld
Franz Rotzsch - Raymond Van Barneveld | Pdc European Tour, 1/32 Finals
20:30
Chris Dobey
White Ian
Chris Dobey - White Ian | Pdc European Tour, 1/32 Finals
21:00
Merk A.
Luke Littler
Merk A. - Luke Littler | Pdc European Tour, 1/32 Finals
21:30
Martin Schindler
Gian van Veen
Martin Schindler - Gian Van Veen | Pdc European Tour, 1/32 Finals
22:00
Peter Wright
Mansell Michael
Peter Wright - Mansell Michael | Pdc European Tour, 1/32 Finals
22:30
Gabriel Clemens
Eidams Rene
Gabriel Clemens - Eidams Rene | Pdc European Tour, 1/32 Finals
Golf
RBC Heritage
USA
13:15
Live Golf: RBC Heritage, 2. Tag (Early Coverage)
Golf
20:00
Live Golf: RBC Heritage, 2. Tag in Hilton Head Island, SC (USA)
Golf
Chevron Championship
USA
16:00
Live Golf: The Chevron Championship, 2. Tag (Early Session) in The Woodlands, TX (USA)
Golf
Baseball
MLB
USA
20:20
Chicago Cubs
Miami Marlins
Chicago Cubs - Miami Marlins | Baseball - Mlb Regular Season
Rugby League
National Rugby League
Australien
12:00
Parramatta Eels
Redcliffe
Parramatta Eels - Dolphins, Round 07 | Rugby - Nrl Telstra Premiership