Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Donnerstag, 28. Mar | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Donnerstag, 28. Mar | Alle Sportarten
Fußball
Champions League (F)
Europa
18:45
Barcelona (F)
Brann (F)
Fc Barcelona - Bergen | Viertelfinal-rückspiel | Uefa Women's Champions League
21:00
Paris SG (F)
Hacken (F)
Psg - Häcken | Viertelfinal-rückspiel | Uefa Women's Champions League
Basketball
Euroleague
Europa
19:00
Zalgiris Kaunas
Olimpia Milano
Zalgiris Kaunas - Ea7 Emporio Armani Mailand | Euroleague, Spieltag 32
20:30
Bayern
Barcelona
Fc Bayern München - Fc Barcelona | Euroleague, Spieltag 32
20:30
Baskonia
Anadolu Efes
Baskonia Vitoria-gasteiz - Anadolu Efes Istanbul | Euroleague, Spieltag 32
20:30
Partizan
Olympiakos
Partizan Mozzart Belgrad - Olympiakos Piräus | Euroleague, Spieltag 32
21:00
Lyon-Villeurbanne
Monaco
Konferenz (28.03) | Euroleague
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
Stuttgart
Bergischer
Tvb Stuttgart - Bergischer Hc | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
19:00
Hagen
Lubeck-Schwartau
Vfl Eintracht Hagen - Vfl Lübeck-schwartau | 2. Handball-bundesliga
19:30
Dessauer
Huttenberg
Dessau-rosslauer Hv 06 - Tv 05/07 Hüttenberg | 2. Handball-bundesliga
20:00
Nordhorn-Lingen
Dormagen
Hsg Nordhorn-lingen - Tsv Bayer Dormagen | 2. Handball-bundesliga
Volleyball
1. Bundesliga (F)
Deutschland
19:00
Munster (F)
Stuttgart (F)
Usc Münster - Allianz Mtv Stuttgart | 1. Bundesliga Frauen
Eishockey
DEL
Deutschland
19:30
Schwenninger
Straubing Tigers
Schwenninger Wild Wings - Straubing Tigers | Playoffs, Viertelfinale Spiel 6
SHL
Schweden
19:00
Leksands
Frolunda
Leksands If - Frölunda Hc, Viertelfinale, Spiel 4 | Eishockey - Svenska Hockeyligan - Playoffs
Darts
Premier League Darts - Belfast
Nordirland
20:10
Luke Humphries
Luke Littler
9. Spieltag In Belfast | Premier League Darts
20:40
Michael Smith
Michael van Gerwen
Michael Smith - Michael Van Gerwen | Premier League Darts - Belfast, Quarter Finals
21:10
Nathan Aspinall
Gerwyn Price
Nathan Aspinall - Gerwyn Price | Premier League Darts - Belfast, Quarter Finals
21:40
Rob Cross
Peter Wright
Rob Cross - Peter Wright | Premier League Darts - Belfast, Quarter Finals
Golf
Houston Open
USA
13:30
Live Golf: Texas Children's Houston Open, 1. Tag (Early Coverage)
Golf
21:00
Live Golf: Texas Children's Houston Open, 1. Tag in Houston, TX (USA)
Golf
LPGA Ford Championship
USA
23:00
Ford Championship: Tag 1
Ford Championship presented by KCC
Rugby League
National Rugby League
Australien
10:00
Sydney Roosters
Penrith Panthers
Sydney Roosters - Penrith Panthers, Round 04 | Rugby - Nrl Telstra Premiership
WWE
WWE NXT
USA
22:00
Do., 22:05 Uhr auf P7 MAXX: WWE NXT
WWE
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
21:30
WSL Championship Tour | Bells Beach
Original Sound